Страница обновлена 29.10.2022

Страница обновлена 29.10.2022

Новости за 2020-2021 учебный год

***

6 июня в дошкольных группах МОУ Ананьинская ОШ ЯМР прошло мероприятие, посвящённое дню рождения А. С. Пушкина. Дети с удовольствием приняли участие в викторине, отгадывали загадки о сказочных героях, рассматривали иллюстрации и рисовали рисунки к сказкам.

День защиты детей

Сегодня в дошкольных группах МОУ Ананьинская ОШ ЯМР радостно, звонко прошел главный праздник детства - День Защиты детей.

Сегодня ваш праздник, ребята!
И мы вам, родные, желаем:
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья,
И мир будет добрым для вас!

До свидания, детский сад!

26 мая в дошкольных группах МОУ Ананьинская ОШ ЯМР прошёл выпускной.

Дорогие малыши и малышки,
Мы все вас поздравляем!
И в день выпускного в саду,
Вам успеха во всём пожелаем!

И даём вам советы в дорогу,
Чтобы в школе учились на пять,
И пусть встретит на школьном пороге
Вас удача, способность мечтать!

07.05.2022

***

В преддверии Великого праздника Победы в дошкольных группах прошли тематические занятия.
С Днём Победы! С миром на земле!
Солнца яркого и красоты полей,
Не забыть нам подвиг ветеранов,
Эту дату будем помнить много лет!

В гостях у Курочки Рябы

25 апреля наши самые маленькие воспитанники познакомились с мини-музеем "Курочка Ряба" и посмотрели русскую народную сказку. Ребята с удовольствием пересказывали текст и отвечали на вопросы

16.04.2022

Всероссийский этап Baby Skills по компетенции "3D дизайн"

16 апреля в МОУ Ананьинская ОШ ЯМР прошёл Всероссийский этап конкурса профессиональной подготовки Baby Skills по компетенции "3D дизайн" среди воспитанников дошкольный образовательных организаций. В конкурсе принимали участие ребята из 10 областей. Нашу Ярославскую область представляли Калинин Иван (МДОУ "Солнышко" ЯМР) и Лихоманова Василиса (МОУ Ананьинская ОШ ЯМР).

***

14 апреля в рамках Районного методического объединения учителей начальных классов и педагогов дошкольных образовательных организаций на базе МОУ Ананьинская ОШ ЯМР совместно с МОУ Карачихская СШ ЯМР состоялся вебинар по теме: “Развитие профессиональных компетенций среди воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальной школы в формате WorldSkills”.

День смеха

В первоапрельский день в дошкольных группах прошло мероприятие "День смеха". Ребят не покидало веселье, море улыбок и хорошее настроение. Шутки, розыгрыши стали для детей сюрпризом.