Страница обновлена 09.11.2019

Страница обновлена 09.11.2019

30 октября ученики нашей школы отправились на экскурсию в тепличное хозяйство "Лазаревское". На улице была настоящая метель. Переступив порог тепличного хозяйства, мы вернулись в лето.  Нас встретили зеленые растения, цветы и замечательные люди. Экскурсию провела Ольга Леонидовна, агроном. Она очень интересно и доступно рассказала нам о производстве, о растениях, которые выращиваются в хозяйстве. Мы узнали, каким растениям нужен дополнительный свет для цветения, а каким, наоборот, короткий световой день. Ребята познакомились с гидропонным выращиванием тюльпанов, увидели, как размножают растения черенкованием. Ольга  Леонидовна показала нам машины, которые облегчают труд работников предприятия. Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной.