Страница обновлена 25.08.2022

Страница обновлена 25.08.2022

Для организации учебного процесса используется на праве оперативного управления (Договор №510 от 19 апреля 2007г.): учебное здание типовое, кирпичное, двухэтажное, год постройки здания -1988. Износ по техническому паспорту 2008г.-24%. Имеется: 9 учебных кабинетов (311кв.м), групповая с зоной отдыха (65кв.м), музыкально-физкультурный зал, комбинированная учебная мастерская, физкультурный зал (151 кв.м), библиотека. Общая площадь - 1262 кв.м. Учебная площадь – 608кв.м. Холодное водоснабжение, канализация, отопление – поселковые сети. Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом Ананьинского ФАП и МУЗ Карабихской ЦРБ (тел.: 43-42-61,  43-42-96, 43-42-42-главврач). Питание обучающихся организовано на базе школьной столовой на 45 посадочных мест. Предельная численность обучающихся – 150 чел. в одну смену, воспитанников дошкольных групп – 31 чел.

В школе есть компьютерный класс (7 компьютеров, объединенных  в локальную сеть), 2 компьютера в административном пользовании, подключение к сети Интернет, мультимедийное оборудование, ноутбуки, создана и пополняется медиатека, есть оборудованная комбинированная столярно-слесарная мастерская на 15 рабочих мест. Приобретены 3 интерактивная доска.

Оборудование и оснащение учебных и игровых помещений, комплексное обеспечение учебными и методическими пособиями, наличие ТСО, дидактическое оснащение учебного процесса обеспечивают выполнение учебных программ. Библиотечный фонд составляет 5416 книги, из них 2832 – учебники. Школьная мебель в шести кабинетах регулируемая.

Школа оснащена АПС.

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в школу поступило:

• компьютерный класс (8 ноутбуков, точка доступа Wi-Fi);
  • оборудование для специализированного учебного кабинета по естествознанию;
  • 2 интерактивные доски, 2 проектора, 2 ноутбука, 2 документ-камеры  для начальной школы;
  • 12 пар лыж.

За 2019-2020 учебный год  образовательным учреждением  приобретено:  3 ноутбука, 1 ПК, 3 мультимедийные проектора, 3 экрана, цифровой микроскоп, 2 МФУ (один из них с цветной печатью), для дошкольной группы – интерактивная система с программным обеспечением «Играй и Развивайся».