Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ананьинская основная школа" является звеном муниципальной системы образования Ярославского муниципального района и обеспечивает реализацию конституционных прав детей на получение ими дошкольного, начального и основного общего образования.

Наименование Учреждения: полное – муниципальное общеобразовательное учреждение "Ананьинская основная школа" Ярославского муниципального района; сокращенное – МОУ Ананьинская ОШ ЯМР.

Школа расположена в д. Ананьино Ярославского района, в 20 км от г. Ярославля. Ананьинская школа основана в 1935г., в 1988г. построено новое типовое здание. В 2007г. на базе школы открыта разновозрастная дошкольная группа.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Ярославский муниципальный район Ярославской области. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Ярославского муниципального района осуществляет управление образования Администрации Ярославского муниципального района. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени Ярославского муниципального района осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области.

Начальник управления образования Администрации Ярославского муниципального районаКорсакова Любовь Юрьевна

Приемные дни: понедельник: 13.00-16.00, среда 15.00 -17.00.

Телефон: (4852) 72-13-79; Факс: (4852) 74-50-96

Заместитель начальника управления образованияГромашева Светлана Валерьевна

Приёмные дни: вторник 13.00 – 16.00; пятница 14.00 – 16.00

Телефон: (4852) 25-22-23

Заместитель начальника управления образованияНиколаева Светлана Анатольевна

Приёмные дни:   понедельник 13.00 – 16.00; среда 15.00 -17.00

Телефон: (4852) 25-46-44

Адрес:150003, г.Ярославль, ул.З.Космодемьянской, 10а.

Телефон: (4852) 72-13-79. E-mailuobr.yamr@yarregion.ru  Сайт: http://yamr.edu.yar.ru/

Адрес школы:150526, Ярославская область, Ярославский район, д.Ананьино, ул. Садовая, дом 1.

Тел/факс: (4852)  59-47- 41. E-mail:  ananin.yamr@yarregion.ru

Директор школы – Семейкина Татьяна Александровна (e-mail: ananin.yamr@yarregion.ru )

Заместитель директора по УВР – Мулкаманова Екатерина Викторовна(e-mail:  ananin.yamr@yarregion.ru)

Заместитель директора по УВР – Сустретова Ксения Дмитриевна (e-mail:  ananin.yamr@yarregion.ru)

Учреждение работает по пятидневной учебной неделе. Режим занятий обучающихся установлен следующий: обучение проводится в первую смену, начало учебных занятий во всех классах в 8.00. Продолжительность урока 40 мин., продолжительность перемен:10 минут, две перемены по 20 минут. Факультативные занятия начинаются через 40 минут после окончания уроков. Режим работы школы 2023/2024 учебный год

Режим работы дошкольной группы: понедельник-пятница, с 7.00-17.30ч.

Школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие обучающихся и воспитанников с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических) особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка.

МОУ Ананьинская ОШ ЯМР платных образовательных услуг не оказывает

В МОУ Ананьинская ОШ ЯМР нет общежития, интерната для проживания иногородних

МОУ Ананьинская ОШ ЯМР представительств и филиалов образовательной организации (в том числе, находящихся за пределами РФ) не имеет