Страница обновлена 04.04.2022

Страница обновлена 04.04.2022

Cустретова Ксения Дмитриевна,  учитель английского языка, информатики, ИЗО, ОБЖ

Cустретова Ксения Дмитриевна,  учитель английского языка, информатики, ИЗО, ОБЖ. В 2015 году закончила магистратуру Института педагогики и психологии Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского профиль «Психология и педагогика профессионального образования», в данный момент учится в аспирантуре  по профилю «Теория и методика профессионального образования».

Рабочая программа внеурочной деятельности "Занимательный английский" 1 кл.

Рабочая программа внеурочной деятельности "Информатика" 1-4 кл.

Рабочая программа  учебного курса  "Информатика"  5-6 кл."

Рабочая программа учебного курса "Основы безопасности жизнедеятельности" 8-9 кл.

Кружок "Читаем по-английски правильно" 3-4 кл.

Методические разработки

Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку на тему: «Keep Our Environment Clean»

Технологическая карта (английский язык 4 класс) тема: Животные и их места обитания

Конспект занятия по технологии в 5 и 6 классах «Интерьер жилого помещения и кухни»

Мероприятие для учеников начальной школы «Подарок Королеве»

Публикации

• Мейер К.Д. Возможности развития технологического образования в России с учетом опыта зарубежных стран. Вестник студенческого научного сообщества 2013: материалы 68-й студенческой конференции / под науч. Ред. М.В. Новикова. – Ярославль : Изд-во ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2013. – С. 45-49.
  • Мейер К.Д. Модели технологического образования в ракурсе международного сравнения. Вестник студенческого научного сообщества 2012: материалы 67-й студенческой конференции / под науч. Ред. М.В. Новикова. – Ярославль : Изд-во ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2012. – С. 65-69.
  • Мейер К.Д. Особенности современной подготовки учителей трудового обучения в Республике Беларусь.  Ярославский педагогический вестник = Yaroslavl pedagogical bulletin : научный журнал. – Ярославль: РИО ЯГПУ, 2015. – No 3. С. 126 – 133.
  • Мейер К.Д. Система трудового обучения школьников в Белоруссии. Педагогические и психологические проблемы современного образования: материалы научно-практической конференции «Чтения Ушинского». Ч.1. – Ярославль: РИО ЯГПУ, 2015. С. 158-162.
  • Серебренников Л. Н., Сустретова К. Д. Состояние и тенденции развития технологического образования в зарубежных странах. Актуальные проблемы технологического образования: компетентность, мастерство, инновации : Материалы IV Международной заочной научно-практической конференции, Мозырь, 3 ноября 2015 г. / УО МГПУ им. И. П. Шамякина ; редкол.: В. Н. Навныко (отв. ред.) [и др.]. – Мозырь, 2015. С. 192-194.
  • Серебренников Л. Н., Сустретова К. Д., Егорычева Н. Г. Пути совершенствования школьного курса технологии. Ярославский педагогический вестник = Yaroslavl pedagogical bulletin : научный журнал. – Ярославль : РИО ЯГПУ, 2016. – № 1. С. 64-69.
  • Серебренников Л.Н, Егорычева Н.Г., Тихомирова Н.С. , Мейер К.Д. The Content and organization of Bachelors technological education (Содержание и организация подготовки бакалавров Технологического образования). 2013 Educational Conference on Technology Education in the Asia Pacific region.
  • Серебренников Л.Н., Мейер К.Д. Состояние и тенденции развития технологического образования в зарубежных странах. Ярославский педагогический вестник. Психолого-педагогические науки: научный журнал.- Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2014.- №4.- Том II (Психолого-педагогические науки). С.49-56. 0,5 п.л.
  • Сустретова К.Д. Зарубежный опыт использования средств оценивания в процессе технологической подготовки школьников. Педагогические технологии в условиях модернизации образования [Текст] : материалы международной конференции (24-25 сентября 2015 года) / под ред. Л.В. Байбородовой, В.В. Юдина. – Ярославль : РИО ЯГПУ, 2015.С. 336-341.
  • Сустретова К.Д. Состояние и тенденции развития технологической подготовки школьников в зарубежных странах. Актуальные проблемы современных педагогических исследований: Сборник научных статей Всероссийской научно-практической конференции 20-23 апреля 2016 года / Ред. Совет: И.В. Гладкая, Ю.С. Матросова, С.А. Писарева,  Н.М. Федорова, Т.Б. Шурилова, – СПб.: Изд-во РГПУ им. А.И. Герцена, 2016. С. 158-161.
  • Л.В. Байбородова, Л.Н. Серебренников, К.Д. Сустретова. Содержание и средства трудового воспитания школьников России. Bulletin of Institute of Vocational and Technical education No. 14, Japan (Япония).