Страница обновлена 21.02.2024

Страница обновлена 21.02.2024

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет" Письмо департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения РФ от 29 марта 2019 г. N 03-393 «О методических рекомендациях»   https://www.edu.yar.ru/safety/links_admin.html?page=3

Информация, распространение которой в Российской Федерации запрещено(просмотр)"/

Процедура направления и рассмотрения сообщения по вопросу ограничения доступа к запрещенной информации, размещенной в сети «Интернет» (просмотр)"/