Страница обновлена 19.12.2023

Новости за 2021-2022 учебный год

Новости за 2022-2023 учебный год

"К полёту готовы!"

В честь Дня космонавтики в дошкольных группах прошла тематическая неделя.  Каждое утро начиналось с зарядки "К полёту готовы!" Дети отправились покорять космическое пространство: ребята слушали и смотрели презентации о космосе, поучаствовали в космической викторине, посмотрели мультфильм "Тайны третьей планеты", проявили свою фантазию и выполнили много чудесных поделок. Дети получили много знаний и положительных эмоций! Космическое путешествие удалось на славу, у ребят появилась мечта полететь в космос!

06.04.2024

Всемирный день здоровья

В преддверии Всемирного дня здоровья в дошкольных группах прошло мероприятие под девизом "Быть здоровыми хотим - помогает нам режим." День начался с утренней гимнастики и беседе о ЗОЖ. Дети средней и младшей групп выполнили работу "Витамины на тарелке", воспитанники старшей группы - "Моё здоровье в моих руках". В спортивном зале прошли Весёлые старты,ребята поиграли в подвижную игру "Лиса и зайцы". Дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на весь день!

День смеха

1 апреля, по уже сложившейся старой, доброй традиции в дошкольных группах прошёл праздник "День смеха". Мероприятие прошло с шутками, играми, весёлыми песнями и танцами!

День воробья!

20 марта в старшей и средней группе отметили Всемирный день воробья. Ребята познакомились с пернатыми поближе, посмотрели презентацию, мультфильм по произведению Максима Горького "Воробьишко", побеседовали о том, что они знают о воробьях, раскрасили раскраски. Мероприятие прошло познавательно и интересно!

20 марта - Всемирный день воробья

20 марта - Всемирный день воробья. Ребята младшей группы прослушали рассказ про пернатого воробья . В продолжение образовательной деятельности дети слепили червячков и гусениц для воробьишек.

Встреча с Масленицей

Всю неделю воспитанники дошкольных групп готовились к этому событию и ждали его с нетерпением! На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу. На Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Готовясь к празднику, дети разучивали заклички, дразнилки, песни, игры и хороводы. Все ребята знают про масленицу, блины и чучело. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, частушки, много играли. А также с удовольствием поедали вкусные и пышные блины!

Масленичная неделя

В Масленичную неделю дети старшей и средней группы на занятиях лепили сковородки с блинами, выполняли аппликации, рисовали символы Масленицы и изготовливали Масленицу из бумаги.

Любимым посвящается

Сегодня в дошкольных группах#1 и #2 прошли праздничные утренники, посвященные 8 марта

Смахните зимнюю усталость,
На смену ей пришла весна.
Из сундуков достаньте радость,
Ах, как же вам к лицу она!

Весенний праздник пусть разбудит
В вас красоту, тепло, любовь.
Пусть счастье непременно будет,
Пусть чувства вас захватят вновь.

Пусть в сердце музыка играет,
А на душе цветет весна.
Пускай природа вдохновляет
Вас, пробудившись ото сна.

Подарки для пап

В преддверии праздника День защитника Отечества ребята старших групп подготовили подарки и рисунки для своих любимых пап

Курс молодого бойца в дошкольных группах

Праздник 23 февраля - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма.Сегодня в дошкольных группах прошел музыкально- спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.Участники пели, рассказывали стихи, а так же участвовали в эстафетах и показали ловкость и мужество.Победила дружба, а все дети были награждены медалями!