Страница обновлена 22.05.2023

Страница обновлена 22.05.2023

Исследуем обитателей пруда

Восьмой день лагерной смены был богат на события: с раннего утра к нам прибыли гости из интерактивного театра сказок «Теремок», которые показали воспитанникам оздоровительного лагеря, а также ребятам из дошкольных групп кукольный спектакль «Озорной гусенок» - само название говорит, что здесь без озорства не обошлось!🦢
В восторге были все: дети, воспитатели и даже сотрудники школы, которые не смогли пройти мимо столь увлекательного действия. Затем старшие ребята с удовольствием продолжили благоустройство территории нашей деревни: была засажена клумба на участке деревенского ФАПа. Во второй половине дня в лагере прошёл День русского языка. Ребята выполняли разнообразные задания, читали стихи Пушкина и сами пробовали сочинять стихи. Смирнова Наталия Евгеньевна поразила всех мастерским исполнением стихотворений великого русского поэта! Потом ребята отправились на экскурсию на местный пруд, отобрали образцы беспозвоночных обитателей пруда, а затем рассмотрели их с использованием оборудования центра "Точка роста".

Игра в дартс

Сегодня в гостях у ребят был наш бессменный социальный партнёр Смирнов Владимир Николаевич, который провел для воспитанников лагеря турнир по дартсу. Победители и призеры получили заслуженные награды!

Победители областного семейного фестиваля!

Поздравляем со 2 местом в областном семейном фестивале "Шахматная семья" семью ученицы 1 класса ️Поповой Олеси. Олеся со своей мамой приготовили шикарный торт "Шахматная фантазия". Выражаем благодарность остальным семьям за активное участие в конкурсах!

Делимся опытом...

14 мая на базе Института развития образования состоялся вебинар по реализации проекта «Современная школа» для центров «Точка роста» по теме «Использование ресурсов ИКОП «Сферум» для повышения активности и мотивации обучающихся в центрах образования «Точка роста». Опыт проведения семейных шахматных турниров представила заместитель директора по УВР Сустретова Ксения Дмитриевна.

Турнир в честь чемпиона

В школе завершился региональный шахматный турнир "Играем в шахматы" среди учащихся 4 классов. Турнир был приурочен к 67-летию победы гроссмейстера Василия Смыслова на чемпионате мира по шахматам. В честной борьбе получились следующие результаты: 1 место – Колобова Кристина;  2 место – Шадрухин Кирилл; 3 место – Разуваев Максим. Желаем нашим шахматистам дальнейших успехов и побед!

31.03.2024

Семейный шахматный турнир

31 марта в Ананьинской основной школе состоялся первый в истории школы семейный турнир по шахматам! На шахматной доске сразились пять команд (ученик + член семьи). Поучаствовать пришли и папы, и мамы, и братья!
Вот какие получились результаты:
Команда "Стендофферы" 🥇
Команда "Ход конем" 🥈
Команда "Мугивара" 🥉
Проведение такого рода мероприятий стало возможным благодаря центру «Точка роста». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Целями деятельности «Точек роста» являются: создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, обеспечение образовательными технологиями для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, совершенствование методов обучения.

Семейный фестиваль "Шахматная семья".

Представляем вашему вниманию последние работы на семейный фестиваль "Шахматная семья". Попова Олеся со своей мамой приготовили шикарный торт "Шахматная фантазия".Тросин Вадим вместе со своей семьёй участвует в творческом конкурсе косплея "Шахматный этюд".Бодрова Елизавета представляет рисунок на конкурс "Мир шахмат".Афанасьева София выступает в роли Маши из мультика "Маша и медведь" (серия "Ход конем") для участия в творческом конкурсе косплея "Шахматный этюд". Ясиновская Анастасия подготовила стихотворение "Начальное положение" на конкурс чтецов. Выражаем благодарность нашим ученикам и их семьям за такой интерес и активное участие в данных конкурсах!

Стихи о шахматах

Ученица 2 класса Лихоманова Василиса принимает участие в региональном конкурсе чтецов "Слово о шахматах". Пожелаем нашей юной шахматистке удачи!

Турнир среди второклассников

В нашей школе сегодня стартовал шахматный турнир среди учеников 2 класса.
Он приурочен ко дню рождения седьмого чемпиона мира по шахматам Василия Смыслова.

Яркое начало недели

Сегодня выдалось пасмурное утро. Но наши школьники начали его торжественно и светло с исполнения гимна России. На линейке юные шахматисты получили заслуженные награды по итогам шахматного турнира среди первоклассников: Дешеулин Дмитрий- l место; Попова Олеся - ll место;  Коноплева Варвара - lll место. Поздравляем! Пусть наша Ярославская область, которой были посвящены сегодня Разговоры о важном, славится своими талантами!