Страница обновлена 22.01.2020

Страница обновлена 22.01.2020

29 октября 2019 г. обучающиеся 7-9 классов посетили ГПОУ ЯО Великосельский аграрный колледж. Преподаватели и студенты  радушно встретили школьников и познакомили их со специальностями, которые можно получить в стенах колледжа.

На отделении "Ветеринария" для ребят был проведен мастер-класс, на котором дети, под руководством студентов, оказали первую  помощь четвероногому другу – Люцеферу, а также узнали о том, что изучают на отделении, и где впоследствии можно будет трудоустроиться.

Студенты с отделения "Банковское дело" познакомили учащихся с оборудованим, которое помогает отличить настоящие купюры от фальшивых и аппаратом по пересчитыванию купюр. Продемонстрировали учебный фильм, какие купюры подлежат обмену в банке. В заключении, выполнив тест, ребята показали, как полученные знания они могут применить в жизни.

Преподаватель с отделения "Землеустройство" рассказала школьникам о специальности, получаемой на данном отделении и познакомила с оборудованием, которое используют в работе.

Студенты с отделения "Право и организация социального обеспечения" в интересной интерактивной игре предложили школьникам побыть детективами.

Специалисты отделения "Садово-парковое и ландшафтное строительство" предоставили учащимся возможность разбить свой маленький сад, спланировать и посадить клумбы с цветами, плодовые деревья и еловые насаждения. Ребята побробовали себя в укладке тротуарных дорожек и бордюров для своего "сада". Также студенты познакомили с компетенцией  "Флористика" и провели мастер-класс, во время которого каждый школьник изготовил бутоньерку.

А студенты с отделения "Кинология" продемонстрировали ребятам грумерский класс, в котором они обучаются стрижке животных, уходу за когтями, зубами, шерстью домашних животных. Юные кинологи подготовили показательное выступление со своими питомцами-собаками. По завершении выступления, все желающие могли сфотографироваться с понравившимся четвероногим другом.

Поездка в Великосельский аграрный колледж была очень интересной и познавательной. А кто-то из школьников задумался о поступлении в будущем в данное учебное заведение.

1 ноября ребята, посещающие профильную смену школьного оздоровительного лагеря, познакомились с интересным человеком. К нам в гости приехала Наталья Петровна, преподаватель Великосельского аграрного техникума. Ребята узнали много полезного и интересного. Познакомились с видами декоративных растений, их особенностями. Узнали, когда и как высаживать растения, как их комбинировать, чтобы получилась красивая композиция. Выяснили, почему растения могут чувствовать себя плохо. Закончилось занятие игрой, в ходе которой мы закрепили полученные знания. Наталья Петровна оказалась не только преподавателем, а еще и писателем. Она подарила нашей школьной библиотеке свою книгу о природе с замечательными историями и иллюстрациями. Большое спасибо Наталье Петровне!